Амниоцентез
Подскажите пожалуйста, завтра амниоцентез, выписали свечи полижинакс 6 дней, сказали начинать. Получается два введения свечи и процедура амниоцентез и после продолжить свечи. Не опасно ли это?? Влияет ли на результат амниоцентеза??
Добрый день.
Не опасно.
Данные рекомендации даны с профилактической целью (чтобы не инфицировать околоплодные воды попаданием условно - патогенной флоры).
На результаты исследования совершенно не влияет
Елена Борисовна, а подскажите пожалуйста, везде пишут , что после процедуры могут подтекать воды. А сколько это длиться?? И свечи не смогут усугубить картину
Здравствуйте!
Нет, применение свечей Полижинакс в контексте подготовки к амниоцентезу — это распространённая практика и не влияет на результат процедуры.
Цель: снизить риск инфицирования при инвазивной процедуре.
Амина Хасановна, подскажите пожалуйста, везде пишут , что после процедуры могут подтекать воды. А сколько это длиться?? И свечи не смогут усугубить картину
Принятый ответ
Да, такое может быть.
Если жидкости много это повод срочно обратиться на очную явку
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, это неопасно.
Данные рекомендации даются с целью профилактики воспалительных процессов в период и после проведения процедуры.
Использование свечей не отразится на результате исследования.
Здравствуйте! Амниоцентез проводится с целью получения клеток для генетического анализа, на сформированный генетический состав, свечами никак не повлиять, поэтому спокойно можно применять препарат по назначенной схеме не прерывая приема на день процедуры, на результатах это никак не скажется
Эльвира Эдуардовна, подскажите пожалуйста, везде пишут , что после процедуры могут подтекать воды. А сколько это длиться?? И свечи не смогут усугубить картину
Принятый ответ
Это происходит очень редко и в небольшом обычно незаметном количестве и длится в течение 1-2 суток. На фоне свечей могло просто увеличится количество выделений
Здравствуйте.
Не волнуйтесь свечи никак не могут повлиять на результат процедуры, так как данная процедура рассчитана на получение генетического материала, на хромосомы, которые в любом случае невозможно изменить.
Пусть все пройдет благополучно, крепкого здоровья вам и вашему малышу!
Резеда Венеровна, подскажите пожалуйста, везде пишут , что после процедуры могут подтекать воды. А сколько это длиться?? И свечи не смогут усугубить картину