Ттг при беременности
Беременность 4 недели , сдала анализ на ттг показало 3.05 нормально ли это?
Нет
41 год
Здравствуйте, Юлия.
Целевой уровень показателя ТТГ при беременности менее 2, 75.
В данной ситуации рекомендуется сдать более расширенный анализ - Т4 свободный и антитела к ТПО.
А так же выполнить УЗИ щитовидной железы.
Если всё в норме рекомендуется принимать только ЙОДОМАРИН 200 по 1 таблетке в день.
Марианна Александровна, т4 12,76
Хорошо.
Для исключения АИТ рекомендуется ещё проверить антитела к ТПО
Здравствуйте.
Да, показатель в норме.
Уровень ТТГ менее 2,5 только для беременности на фоне ЭКО или если женщина принимает тироксин.
Но для ранних сроков характерен более низкий ТТГ, поэтому дополнительно рекомендуют сдать кровь на АТТПО и ферритин.