Климакс в 43 года

По узи сказали что может начнется климакс но я не хочу можно ли вызвать месячных?

Язва , остеохондроз
43 года

Здравствуйте,в 43 года может быть ранняя менопауза. Но ваш вопрос требует более детального разбора и дополнительного обследования. Возможно назначения заместительной гормональной терапии, менструации будут идти регулярно.