Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте, сдала анализы помогите расшифровать показатели и с чего начать повышать железо? Железо 9,5 Холестерин 4,69 ТТГ 2,87

35 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Анализы оцениваются строго! исходя из референсов той лаборатории, где сдавались; исходя из общепринятых норм (грубая оценка) анализы - без патологии.

Показатель железа - малоинформативен, он показывает только сколько железа усвоилось организмом из пищи, лекарств, БАДов съеденной\выпитых накануне сдачи анализа; более важный показатель, который в совокупности! с гемоглобином! показывает запасы железа в организме и определяет необходимость лечения - ферритин.