Сыпь по всему телу
Доброе утро, со вчерашнего дня появилась сыпь,изначально локализация за ушком , много мелких прыщичков пузырьками, потом пошли по телу , что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
А может ли это быть от масла Джонсонс Бэби, прыщики появились как раз после того, как начали ребенка водить на массаж ?
Может быть, да
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию можно предположить проявление потницы .
Обычно проходит самостоятельно , без лечения .
Необходимо избегать перегревание , сохранение оптимальной температуры в комнате , чаще проводить воздушные ванны .
В таких случаях , если самостоятельно не проходит, применяются ЦИКа средства ( Авен Сикальфат или Биодерма Цикабио )2-3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить проявления потницы по телу
А за ушком дерматит складок
Ничего страшного нет
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 10 -14 дней на тело
пимафукорт мазь за ушко 2 раза в день 7 дней, затем переходите на неотанин до разрешения уже
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить элидел тонким слоем 1 раз в день 7 -10 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Да , может быть и на это реакция
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае можно думать о проявлениях дерматита.
В такой ситуации можно рекомендовать внутрь антигистаминный препарат для уменьшения явлений воспаления (Фенистил) в возрастной дозировке несколько дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин-кап).
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
А может ли это быть от масла джонсонс бэби, просто прыщики появились , как раз после того, как начали ребенка водить на массаж ?
Думаю, может быть и такое.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления потнички от трения, потения, смены температурного режима.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.
Купаться можно при активности элементов с травами ромашкой, чередой, но не каждый день 3 р неделю.
Воздушные ванночки по 30мин днем.