Длительная менструация на Новаринг
Пользуюсь Новаринг 1 год, раза 3 были прорывные менструации. В этом месяце менструация началась на 7 дней раньше. Тк планировалась поездка на море, в нужный день извлекла кольцо и поставила новое ( после консультации с гинекологом). Менструация не прекратилась, длится уже 15-й день. Выделения были мажущие, сегодня немного обильнее. Есть миома около 4мм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего такой метод контрацепции вам не подходит и в этом случае можно рекомендовать поменять его на другой, например принимать Кок или использовать пластырь евра, пока купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, если по узи нет внутриматочной патологии и прорывные выделения частые, то такой способ контрацепции вам не подходит, так же если миома растет в полость матки, то выделения могут быть связаны с ней. Если выделения скудные, то ничего делать не нужно. Если умеренные, в таких случаях возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как Вы длительно применяете Нова-ринг и три раза у Вас были прорывные кровотечения. возможно данный метод контрацепции Вам не подходит. Можно извлечь кольцо в любой момент и начать прием Транексамовой кислоты по 1000мг*3 раза в день до полной остановки кровотечения, до 4 дней. В дальнейшем решить вопрос о смене препарата ( к примеру на Зоэли)
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется в подобных случаях проведение узи малого таза для исключения какой-либо патологии. Возможно стоит решить вопрос о смене КОК, может быть при использовании другого препарата не будет такой реакции. Обычно при таких выделениях рекомендуется прием кровоостанавливающих, например транексамовая кислота
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие повторяющиеся кровотечения свидетельствует о том, что препарат просто напросто не подходит организму, если по показателям УЗИ нет никакой органической патологии, которая может приводить к таким кровотечениям ( миома сюда не входит).
Рекомендуется подобрать другой метод контрацепции : КОК, пластырь, ВМС Мирена, Импланон.
Сейчас можно принять транексамовую кислоту (Транексам) для остановки кровянистых выделений— 1000 мг (2 таблетки по 500 мг) 3 раза в день (каждые 8 часов) до 5 дней. Если выделения прекратятся раньше, можно закончить приём