Саноксал и беременность

Есть подозрения на беременность. Приняла таблетку Саноксала, тест перед применением был отрицательный. Что делать? Это может навредить плоду? Почему в инструкции написано месяц предохраняться? Врач ничего не сказала.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте , препарат выводится из организма за 24-48 часов, тем более если беременность даже наступила, препарат не навредит, так как нет общего кровотока и закладка органов будет намного позже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, однократный приём никак не навредит, абсолютно никакого негативного влияния не будет, тем более даже если беременность наступила то до 5 недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда вы приняли таблетку и когда была последняя менструация ?
Данный препарат не разрешен в период беременности, но однократное его применение не окажет тератогеного действия

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, даже если беременность наступила, то никакого влияния прием препарата не окажет, он очень быстро выводится из организма и на ранних сроках еле нет закладки органов и систем, поэтому ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши переживания абсолютно ясны , но хочется вас успокоить так как до 5 недель нет закладки органов и систем плода , так же нет общего кровотока с вами . Поэтому постарайтесь успокоиться