Вопрос , инфекция
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, около двух недель был ПА , статус партнера не известен. Акт был защищеный , презерватив не был порван . Но после бритья на половом органе была микро царапина от электробритвы , даже кровь не шла , а сам акт был через 2-3часа . Вопрос , можно ли было что либо подхватить ИПП или вич ? Какие первые симптомы той и той инфекции ? Начитался в интернете и уже сам себе накручиваю . Вчера днем было недомогание и температура 36.9 , вечером уже не было ее , сегодня так же нет ничего . Еще 2 дня толком не кушал , и убавился 1кг от веса . Никаких высыпаний на теле нет . Начитался в интернете , что температура не большая , потеря веса . Очень переживаю из за всего этого . Так же под языком на уздечке появился стоматит , никаких налетов больше нет .
Принятый ответ
Здравствуйте
Таким образом, заразиться нельзя. Для заражения инфекции передающиеся половым путём, необходим обильный обмен биологической жидкостью, если половой акт был в презервативе, то не переживайте заражение исключено
Принятый ответ
Кирилл, здравствуйте!
Половой акт с использованием неповреждённого презерватива считается безопасным в отношении ВИЧ и других ИППП.
Микроцарапина от бритвы не является значимым фактором риска.
Недомогание, незначительное повышение температуры, потеря веса,аппетита, единичный стоматит под языком не являются специфичными симптомами ВИЧ или других инфекций.
Причиной этому может быть ОРВИ.
В описанном вами случае риска заражения не было, симптомы не характерны для острого заражения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Риск заражения отсутствует если: Не было контакта с биологическими жидкостями (сперма, кровь, вагинальный секрет) – а у вас его не было.
У партнёра не было видимых высыпаний (язв, пузырей, гнойных выделений).
Презерватив не порвался- это дополнительная защита.
Микроцарапины без кровотечения, это не путь для инфекций.
Ваши симптомы(температура 36.9°C, стоматит) – не связаны с ИППП. Это последствия стресса.
Оснований для тревоги нет.
Здравствуйте! Меня зовут Ольга александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Если ПА был в презервативе и никаких аварийных ситуаций при этом не было, то рисков заразиться в данном случае нет.
При ВИЧ-инфекции симптомов обычно нет вообще, если они всё же появляются, то обычно это высокая (до 40 С) температура, характерная сыпь на туловище и лице, диарея и воспаление слизистой рта. Для большинства других ИПП первые симптомы - это высыпания на половых органах, дискомфорт и выделения из уретры, воспаление паховых л\у.
Спасибо!
Подскажите пожалуйста «характерная сыпь на лице и туловище» как она выглядит ?
Принятый ответ
Как крупные красные пятна, иногда с шелушением и изъязвлениям в центре, более обильные на коже лица, шеи и "декольте". Но они не возникают изолированно, только в сочетании с другими симптомами (высокая температура, диарея, стоматит).
Принятый ответ
Здравствуйте.
При описанной Вами ситуации отсутствует риск заражения ИППП .
Для заражения необходимо попадания биологической жидкости на слизистую оболочку .
Можно не волноваться и дополнительно обследоваться тоже не нужно .