Сроки обследования после химиотерапии

у сына центральный рак левого легкого ,удалено левое лёгкое, 4 химиотерапии

это заболевание сыга
78 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обследование первое проводят после всех назначенных курсов химии обычно это каждые три месяца, далее в первый год после окончания лечение 1 раз в 3 мес во второй год 1 раз в 6 мес в последующие годы 1 раз в год при условии стабилизации процесса ранее, если имеется прогрессирование заболевания то обследования так и проводят 1 раз в три месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Если речь идет о плоскоклеточном раке легкого после операции проводится 4 курса химиотерапии с платиной и таксанами, после консультация онколога в поликлинике и контроль обследований -кт огк, кт обп с ку и кт огк, если все чисто в течение первого года проводится динамическое обследование каждые 3 месяца, через год каждые 6 месяцев и после ежегодно.
В случае с аденокарциномой легкого дополнительно оценивается мутация в гене EGFR, так как при определенных стадиях после химиотерапии при положительной мутации назначают таблетки осимертиниб до 3 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях контрольное обследование обычно проводится после всех курсов химиотерапии и далее 1 раз в 3 месяца в течение первого года после операции.
Далее в течение 2 года после операции 1 раз в 6 месяцев.
Далее 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте!

После проведения всех курсов химиотерапии оценивается эффект. Далее обследование проводится по схеме:
Первый год - каждые 3 месяца. Второй и третий год - каждые полгода. Далее ежегодно.

Группа инвалидности присваивается после установления диагноза «рак» и выработки тактики. Таким образом сейчас можно оформлять группу инвалидности. Это делается у амбулаторного онколога по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации обычно рекомендуют после завершения всех курсов химиотерапии пройти полное контрольное обследование в обьеме кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ головного мозга и малого таза с контрастом. Далее в течение первого года врач онколог назначает контрольные обследования каждые 3 месяца, далее со второго года обследования проходят раз в 6 месяцев, после раз в год.