Спорт при варикоцеле

Здравствуйте! На приёме у уролога обнаружили варикоцеле УЗИ это подтвердило Можно ли заниматься велоспортом (БМХ - фристайл) при таком заболевании?

Нет
20 лет

Добрый день, если вас не беспокоят боли, то можно, но необходимо регулярно наблюдаться у уролога, выполнять УЗИ органов мошонки, чтобы оценивать есть ли прогрессирование, курсами можно пропивать венотоники ( флебодиа\ детралекс\ венарус и др) на 3-6 месяцев