Чувство наполненности мочевого пузыря

Хронический цистит с 20 лет. Последний месяц постоянное чувство наполненности мочевого пузыря, ложные позывы. Мазки, анализы. Бак посев чистые. Узи в норме, остаточной мочи нет. 2 недели по прописанию врача пью уроваксом, омник, везикар, Амитриптилин. Эффекта нет. Что еще можно предпринять Это гипер мочевой пузырь или интерстиц цистит? В чем их отличие. Врач ставит гипер мочевой пузырь Почитала кучу литературы, очень страшно. Как действовать дальше.

Хронический цистит
43 года

Принятый ответ

Добрый вечер.А что по вашему мнению послужило провоцирующим фактором?Не было ли болей,резей,дискомфорта в области гениталий? Ногу не тянет?Вас беспокоит чувство неплого опорожнения мочевого пузыря и не более того?Но при этом по результатами УЗИ остаточного объема мочи?

Луиза Римихановна, может быть босезение бассейна и половой акт был провоцирующим фактором. Были неприятные ощущения в гениталиях. Немного чесалось. Ногу не тянет

Интересуют Фемофлор и мазок на чистоту.Сдавали?

Луиза Римихановна, Сдавала только общий у гинеколога. Принимала антибиотики. Поэтому мазок пойду сдавать чуть позже

Тут нужен именно Фемофлор 16 и мазок на чистоту.Вполне возможно,что жалобы обусловлены ,например,дисбиозом влагалища.

Луиза Римихановна, После приема антибиотиков прошло 3 недели. Уже можно сдавать?
Инфекции ппп туда входят в этот анализ?

Сдайте именно фемофлор 16(да,показатели ИППП тоже входят в этот анализ).Три недели если прошло-можно сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется в таких случаях бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день, средняя продолжительность 3 месяца.
По гинекологии ещё сдать фемофлор 16, ПЦР соскоб на все ИППП. Можно также порекомендовать уринал актив по 1 саше 1 раз в день, средняя продолжительность 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенный мочевой пузырь (при цистите есть воспалительные изменения), обычно в таких случаях рекомендуют мирабегрон по 50 мг в сутки в течение месяца.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать