Последствия хотел уточнить

Остеохондроз L1-3 ll период L3 S1 lll период , спондилоартроз L1-S3 ст интрокорпоральные грыжи шиорля L1 2,3,4

Нет
36 лет

Здравствуйте, остеохондроз и спондилоартроз это возрастные изменения позвоночника они возникают еще в подростковом возрасте не несут симптомов и лечения не требуют. Появляется у всех
Грыжи шморля это мелкие выбухания межпозвонкового диска вертикально, оно не давит на нервныйе структуры в отличии от горизонтальных грыж и болей вызывать не могут, лечения не требуют