Уреаплазма
Здравствуйте! Прикрепила анализы фемофлор, посмотрите и скажите, нужно ли лечить антибиотиками? Беременность 17 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату представленного исследования наблюдается значительно большее количество « хороших» бактерий, а именно лактобактерий.
Сама по себе уреаплазма относится к условно -патогенным микроорганизмам, не относится к инфекциям передающимся половым путём и при отсутствии жалоб
обычно лечение не требуется.
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет на зуд, жжения, неприятный запах, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Уреаплазма никак не влияет на течение беременности и на плод. жалобы есть?
Здравствуйте, уреаплазма часто повышена в сочетание с гарднереллой. Гарднерелла это микроорганизм который вызывает бактериальный вагиноз и свою очередью способствует росту других условно-патогенных бактерий, чаще всего это уреаплазма и кандида. Как правило при лечении бактериального вагиноза, титр уреаплазмы тоже уменьшается. Т.е можно пройти местное лечение бактериального вагиноза, например свечами с Метронидазолом и Миконазал( Нео-Пенотран) и после лечения сдать Фемофлор повторно, через 10-14 дней после окончания лечения. Если при этом тирт уреаплазмы останется высоким, то при титре выше 10 в 4 степени, во время беременности показаны антибиотики.
Доброе утро!
Все микроорганизмы, которые обнаружены в анализе (кроме лактобацилл), являются представителями условно-патогенной микрофлоры влагалища, и присутствуют во влагалище каждой здоровой женщины. При отсутствии жалоб: зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом-лечение НЕ показано. Это не ИППП. Это ваша нормальная флора и ребёночку она не вредит
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, это условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется это не инфекция и на беременность никак не влияет
Здравствуйте, по результатам обследования выявлена условнопатогенная флора, которая может быть во влагагалище, но тк есть беременность , а титр выявленной флоры превышает допустимые значения, то как правило в этом случае рекомендуется антибактериальная терапия. Количество лактобактерий в норме.