Очаговые образовани селезенки
Добрый день.У ребенка 10 лет при УЗИ брюшной полости обнаружили очаговые образования селезёнки.Увеличение лимфоузлов.Киста на селезёнке есть.Что это может быть? С чем связано?Болеть не болел в ближайшее время.Ни на что не жалуется.К хирургу записались.
Здравствуйте.
Так может проявляться в том числе мезаденит и мононуклеоз.
Ребёнок нуждается в дообследовании.
В частности, общий анализ крови с развёрнутой лейкоцитарной формулой.
Также мрт брюшной полости поможет более точно определить размеры образований и их характеристики
Дарья Владимировна, добрый день.Нам назначили общий анализ мочи,крови,калл, биохимия,копрограмму,калпротектин.В том году мы делали УЗИ была только киста,а сейчас появились эти образования.Скажите пожалуйста,это все лечится? Или удаление селезёнки? Спасибо за ответ.
Узистам верить нельзя 🙂 надо в любом случае повторить исследование у другого специалиста на аппарате экспертного класса
Про удаление селезенки речь пока не идёт
Дарья Владимировна, спасибо