Гипоксия у новорожденного

При рождении ребенка поставили диагноз хроническая внутриутробная гипоксия, гипотрофия 2 степени. Во времени беременности отклонений не было, роды были на 41 неделе, выписной эпикриз прикрепляю. Можно ли узнать на сколько это все серьезно?

ПМК 1 степени
26 лет

Принятый ответ

здравствуйте, посмотрела,
Гипоксия не большая, страшного ни чего не будет,по шкале Апгар 7/9,это очень даже хорошо,контроль нейросонографии в 3-6 месяцев,в любом случае вы будете стоять на учёте у невролога,не переживайте,на развитии ребенка это ни как не отразится,не забывайте проветривать и увлажнять помещение.

Скажите еще сказали, что высокий гемоглобин 269, вчера делали капельницу, сегодня снизился

Это нормально, сейчас для вас,не переживайте

Это не у меня такой, это у ребенка

Я про ребенка,не про вас

Еще смущает что маленький вес для этого срока

Вес нормальный,ребенок родился 3050 кг

Врач-сказал, что это плохо все

После роддома переведи в детское отделение, делают капельницы магнезию и глюкозу

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного нет. Гипоксия встречается достаточно часто у новорождённых после родов. Необходимо в шесть месяцев сделать контроль узи головного мозга, как правило должно пройти. Не переживайте

Принятый ответ

Добрый день. Гипотрофия это недостаточность веса ребенка, согласно гестационный возрасту . Гипоксия возможно из-за анемии , повышения артериального давления , так же плацентарная недостаточность , аномалии сосудов пуповины . Причин очень много. Некоторые выявляются уде после рождения. В целом обычно исход благоприятный, дети хорошо развиваются , главное набираться терпения

Принятый ответ

Здравствуйте!

Абсолютно не переживайте, повода для беспокойства нет! Гипоксия это частый диагноз, который выносится в заключении. Гипотрофия это недостаток веса, учитывая гестационный возраст
Малыша быстро вписали в удовлетворительном состоянии, это хорошо! Значит все в порядке!

Нас перевели в детское отделение, будут делать какие то капельницы

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Не переживайте, гипоксия встречается почти что у всех новорождённых и проходит со временем. В таких случаях рекомендуют только консультацию невролога и Нейросонографию в 1 месяц.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Не переживайте, такой диагноз часто ставится деткам, но потом состояние компенсируется.

Рекомендую обязательно консультации специалистов по плану: детский хирург, офтальмолог в 1 месяц.

Наблюдать дома за прибавками в течение месяца, аппетитом.