Гипоксия у новорожденного
При рождении ребенка поставили диагноз хроническая внутриутробная гипоксия, гипотрофия 2 степени. Во времени беременности отклонений не было, роды были на 41 неделе, выписной эпикриз прикрепляю. Можно ли узнать на сколько это все серьезно?
Принятый ответ
здравствуйте, посмотрела,
Гипоксия не большая, страшного ни чего не будет,по шкале Апгар 7/9,это очень даже хорошо,контроль нейросонографии в 3-6 месяцев,в любом случае вы будете стоять на учёте у невролога,не переживайте,на развитии ребенка это ни как не отразится,не забывайте проветривать и увлажнять помещение.
Скажите еще сказали, что высокий гемоглобин 269, вчера делали капельницу, сегодня снизился
Это нормально, сейчас для вас,не переживайте
Это не у меня такой, это у ребенка
Я про ребенка,не про вас
Еще смущает что маленький вес для этого срока
Вес нормальный,ребенок родился 3050 кг
Врач-сказал, что это плохо все
После роддома переведи в детское отделение, делают капельницы магнезию и глюкозу
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного нет. Гипоксия встречается достаточно часто у новорождённых после родов. Необходимо в шесть месяцев сделать контроль узи головного мозга, как правило должно пройти. Не переживайте
Принятый ответ
Добрый день. Гипотрофия это недостаточность веса ребенка, согласно гестационный возрасту . Гипоксия возможно из-за анемии , повышения артериального давления , так же плацентарная недостаточность , аномалии сосудов пуповины . Причин очень много. Некоторые выявляются уде после рождения. В целом обычно исход благоприятный, дети хорошо развиваются , главное набираться терпения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютно не переживайте, повода для беспокойства нет! Гипоксия это частый диагноз, который выносится в заключении. Гипотрофия это недостаток веса, учитывая гестационный возраст
Малыша быстро вписали в удовлетворительном состоянии, это хорошо! Значит все в порядке!
Нас перевели в детское отделение, будут делать какие то капельницы
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Не переживайте, гипоксия встречается почти что у всех новорождённых и проходит со временем. В таких случаях рекомендуют только консультацию невролога и Нейросонографию в 1 месяц.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Не переживайте, такой диагноз часто ставится деткам, но потом состояние компенсируется.
Рекомендую обязательно консультации специалистов по плану: детский хирург, офтальмолог в 1 месяц.
Наблюдать дома за прибавками в течение месяца, аппетитом.