Головокружение после сна только лёжа на спине-причины
Здравствуйте.Периодически в течение нескольких лет у меня после сна, проснувшись лёжа- только в положении лёжа на спине ,возникает резко неприятное головокружение.Я стараясь его избежать поворачиваюсь сразу на любой бок и оно тут же исчезает.Какие причины и возможные заболевания?Мне 60 лет.Заранее благодарен-Вадим Н.
Добрый день. Причин довольно много, но начать стоит с ЛОР-врача (исключить патологию внутреннего уха), невролога (исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника) и кардиолога (исключить сосудистые проблемы).