Консультация дерматолога /

Воспаление после эпиляции — вопрос №335057

Добрый день,
На сгибе бёдер с внутренних сторон после эпиляции появились воспаления: одно ещё летом, второе - месяц назад, не проходит, но и не болит. Уплотнения остались, думала вросшие волоски, но никаких продвижений.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Инфекционист
Здравствуйте! Приложите фото!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно на ночь сделать спиртовой компресс с Левомеколем. На ватный диск, смоченный в спирте (можно водку без примесей) нанести Левомеколь и приклеиваете на ночь пластырем поверх инфильтрата. Проходит обычно за 2-3 дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Это воспалительные инфильтраты.
Для лечения посоветовал бы мазь Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! Протирайте эти участки мирамистином 2 раза в день , просушивайте кожу и наносите крем бактробан 2 раза в день, возможно нужно подумать о лазерной эпиляции кожи