Что мне делать

Пью дюфастон чтобы месячные вызвать 4 день , во второй день началась мазня , потом прекратилась , щас опять началась на 4 день мазня . Я не понимаю нужно ли мне до конца допивать или бросить уже ? Просто у меня не понять месячные ли это или нет , потому что месячные у меня начинаются в первый день мазня , а на второй день уже льет . Запуталась уже

Принятый ответ

Добрый день
На фоне приёма препаратов прогестерона очень часто начинаются кровянистые выделения. Принято считать, что их необходимо продолжать до тех пор, пока не начнутся привычные менструальные выделения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если сейчас у вас незначительные выделения из половых путей,то стоит продолжить прием препарата дюфастона по схеме.
Наверняка вам назначено по 1 таб 2 раза в день 10 дней,если в течении приема у вас будут выделения как при менструации,то препарат стоит прекратить пить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дюфастон в большинстве случаев назначается для «вызова менструации» по 1 таблетке 2 раза в день в течении 10 дней. Все же в похожих случаях видно продолжить прием препарата по схеме и отменить его только тогда когда начнутся выделения схожие с менструацией. Не пугайтесь такое очень часто бывает , иногда даже бывает что по завершению приема препарата менструация начинается в первую неделю после завершения приема 10 дневного курса

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма препарата могут быть скудные кровянистые выделения, в этом случае продолжайте принимать препарат дальше, если выделения будут как полноценная менструация то препарат Можно отменить совсем, он сработал

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобной ситуации учитывая то, что выделения скудные и мажущие как правило рекомендуется продолжить прием препарата по схеме (вероятно до 10 дней), если выделения усилятся и станут привычными менструальным - препарат отменить. Не беспокойтесь, никакой вред организму при этом не наносится.

Здравствуйте.
Если выделения только мажущие, не кровянистые, обычно рекомендуют продолжить прием препарата по схеме дальше: отменять его рекомендуется, когда менструация начинается полноценно, то есть алыми обильными выделениями.