Мидримакс при узких сосудах

Здравствуйте. Возможно задаю глупый вопрос, не разбираюсь в этом. Мне сказал офтальмолог, что у меня узкие сосуды в глазах, и от этого назначил капли мидримакс. Я так понял, что сосуды нужно расширить, но прочитав инструкцию от этих капель, увидел, что они наоборот сосудосуживающие, поэтому засомневался. Не будет ли мне хуже от мидримакса, ведь если и так сосуды узкие, зачем их еще сильнее сужать?

Злравствуйте! Узкие сосуды у вас на глазном дне, это зависит от общего состояния человека. Мидримааэкс вам назначили для расширения зрачка, т.к. выявили у вас нарушение рефракции. Мидримакс не действует на сосуды глазного дна, поэтому капайте препарат в соответствии с рекомендациями вашего доктора.