Антитела G к ковиду
В августе переболела в легкой форме ковидом. Вчера ради интереса сдала в инвитро на антитела G. Реферсные значения >1.4. У меня 2.2, антитела есть, положительно. Это хороший показатель? В разных лабораториях разные показатели.
Добрый день. Все зависит от референсных норм, но вобще очень низкий показатель. Скорее, они очень быстро пропадут. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.