Консультация педиатра /

Выгибание 3 месяца и неделя — вопрос №3350908

Добрый день
Ребенок начал выгибаться в одну сторону
Когда пытаюсь помочь начинает плакать
Есть любимая сторона справа
Какие советы можете дать

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте, Екатерина !

Старайтесь чередовать стороны во время сна . Чередовать руки во время кормления, подходить к малышу и развешивать игрушки так же с разных сторон , чтобы не формировать любимую сторону .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В возрасте 3 месяцев данная поза является вариантом нормы. Единственное, рекомендуется также выкладывать ребенка и на левый бок ( постепенно малыш научится этому сам).
Рекомендуется завлекать яркой игрушкой , ставить ее перед малышом. Во время ношения на руках также задействовать разные стороны.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,здесь рекомендуется,все игрушки,все картинки,вешать на противоположную сторону и во сне менять, положение головы в противоположную сторону.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
По фото похоже , что ребёнок пытается перевернуться
Ребёнок осваивает новый навык, поэтому сейчас старайтесь не оставлять ребёнка одного
В 3 месяца ребёнок начинает сильно активничать
Если у ребёнка есть любимая сторона , можно во время сна переворачивать его на другую сторону и подкладывать валик
Кости черепа ребёнка очень мягкие, когда ребёнок лежит на одной стороне , то с одной стороны может произойти скос черепа
Поэтому необходимо чередовать стороны
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, подскажите, получается на боку спать должен?спит сейчас на спине
Клиент
Ольга Николаевна, и тк спит отдельно в кровати безопасно на боку сейчас оставлять, тк ночью он тоже во сне активный
Педиатр
На спине , но голову повернуть на бок.
Педиатр
Здравствуйте!
Неврологически малыш здоров?
Вероятнее всего таким образом малыш хочет увеличить себе обзор. Старайтесь стимулировать повороты на оба бока, можно положить справа и слева игрушки, чтобы заинтересовать малыша. Или когда малыш лежит на спине, держите игрушку над малышом и поворачивайте влево, чтобы малыш повернулся на левый бок, затем также с правым. Почаще выкладывайте малыша на животик, чтобы малыш не увеличивал себе обзор запрокидыванием головы. Переворачиваться уже пытается?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по представленному фото вариант нормы в данном возрасте. Старайтесь менять стороны малыша, чтоб не было привычного положения. Кормить на разных руках, ночью меняться местами с малышом. Когда малыш засыпает можно подложить валик из пелёнки под противоположную сторону. Здоровья вашему малышу