Результат гистологии и ИГХ
Помогите расшифровать результат гистологии и ИГХ. Что у меня и опасно ли это?
Здравствуйте! По результатам заключения гистологии и иммуногистохимии у вас диагностировано доброкачественное образование кожи - дерматофиброма. Это не онкология. Можете не переживать об этом, вы не наш пациент.
Смущало вот это: Топографический код по МКБ-О C44
И сначала афг теперь это. Не могли ли ошибиться (
Топографический код - это код, который выставляет хирург, он таким образом говорит патологоанатому, что подозревает и откуда берет материал, с какой части тела
Вы на него не смотрите даже, это не для пациента информация, просто стандартно в планке его печатают, потому что формат документа такой
Но он всех всегда смущает))
*в бланке, не в планке
Добрый вечер. Спустя полтора месяца после удаления болит при ходьбе в месте шрама, может из-за этого или это уже с чем-то другим связано?
Болит внутри или как растягивает ткани и из-за этого дискомфорт?
может не прям шрам, а около него внутри. Вчера начало болеть, пока не понял.
Принятый ответ
Спустя полтора месяца после иссечения, боли с вмешательством связаны не могут быть, если состояние не улучшиться за завтра-послезавтра, то целесообразно пройти узи мягких тканей и послеоперационного рубца
Ясно, спасибо за ответы.
Здравствуйте
По данным гистологического исследования выявлена мезенхимальная опухоль неясного потенциала
Однако ИГХ полностью подтвердило ее доброкачественный характер
Это дерматофиброма - доброкачественная мезенхимальная опухоль кожи
Часто встречается именно на нижних конечностях
Не опасна
Здравствуйте, Александр
По игх у вас доброкачественное образование, без клеток атипии
Без признаков онкологии
Никаких активных действий не требуется.
Все хорошо. Наблюдение дерматолога по месту жительства