Почему мой кот растет диким

Здравствуйте моему котенку 8 месяцев гладить он себя не дает кусается и царапается можно ли это исправить или он вырастит уже таким

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это темперамент и характер. А может причина в гормонах. Можно попробовать кастрировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое поведение может быть обусловлено наследственностью, половым созреванием и т.п.
Попробуйте Феливей диффузор для коррекции поведения питомца. Также можно подобрать игрушку типа удочки, благодаря контакту через предмет будет минимум агрессии, а контакт и доверие будут улучшаться.
Кастрация возможно тоже поможет сделать питомца более спокойным.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего у него такой темпераметр, если хотите как то его подавить, можно попробыаать кастрировать , а так побольше уделяйте ему времени.