Расшифровка ЭМГ - исследования

Добрый день . Можете пожалуйста расшифровать исследование ЭМГ , подробно все расписать . Фото прилагаю

Нет
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стимуляционная ЭНМГ выполнена ОЧЕНЬ плохо, много методических ошибок, которые не позволяют достоверно сказать, точно ли есть демиелинизирующий процесс.
Уточните, что вас беспокоит?
Есть ли мышечная слабость в кисти (если основываться на данное исследования у вас должны быть очень выраженные атрофии мышц кисти)?
Есть ли чувствительные нарушения (онемение, жжение, покалывание)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Таисия Александровна, невролог ставил атрофию 2 степени, пальцы на руке еле двигаются , есть жжение , покалывание в области лопатки

Сфотографируйте свои кисти, уточните как развивалось заболевание. Если есть описание неврологического статуса, то прикрепите его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Таисия Александровна, фото сделать к сожалению не могу, это у папы , он на сво

Было ранение/перелом?

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭНМГ описывают значительное нарушение проведения нервных импульсов и по чувствительным и по двигательным волокнам по срединному и локтевому нервам, обычно такого характера изменения после травмы, уровень поражения достаточно высокий - либо на уровне верхнего плечевого либо шейного сплетения. Уточните пожалуйста сколько времени после травмы прошло и в какой конкретно области она? УЗИ области травмы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Вячеславовна, прошло чуть больше года . Было осколочное ранение , лопатка сильно раздроблена с правой стороны . Недавно делали узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Вячеславовна, прикрепила узи

Времени прошло достаточно много, медикаментозно уже мало чем можно помочь, в таких ситуациях обычно рекомендуют консультацию нейрохирурга, чтоб он посмотрели есть ли смысл в оперативном лечении: освобождение нерва от рубцовой ткани, стриктур, проверить целостность нервов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию энмг есть нарушение нервной проводимости по правым локтевому и срединному нервам.
Может быть мышечная слабость и нарушение чувствительности в верхних конечностях.
По узи также описывают мышечные атрофии, в таких случаях обычно рекомендуется консультация нейрохирурга, с решением об оперативном лечении.
Медикаментозно тут вряд ли чем-то получится помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭНМГ описано значительное нарушение проводимости
эффект медикаментозной терапии маловероятен
рекомендуется консультация нейрохирурга для определения дальнейшей тактики лечения
___________________________________________________________

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным ЭНМГ имеется нарушение проводимости по срединному и локтевому нерву.поражение достаточно серьезное. В данном случае необходима консультация нейрохирурга. Учитывая давность травмы. то медикаментозное лечение малоэффективное.