Щенок пожевал мышь

Щенок 3 месяца. Карликовый пудель. Вес 1900 гр. Нашел мертвую мышь в доме 19 июня. Успел засунуть рот ,пожевать. Инциден произошел поздно ночью, дала активированный уголь 500 мг. Привит Астерион DhippiL и 5 июня привит Астерион комплексной с бешенством. После 25 июня планировала повторить бешенство. От глистов заводчица давала дважды перед первой вакциной 5 мая суспензию . Теперь думаю что стоит повторить от глистов. Лучше сейчас иди позже? Насколько опасна соожившаяся ситуация. Мышиный яд не используем, только клей для мышей. Но причина смерти мышонка неизвестна.. 17 июня щенок вляпался в мышиный клей(не токсичный), делали укол интоксикацию и капельницу внутримыщечно. На всякий случай... Пока набоюдать, давать сорбент? Или бежать срочно к ветиринару? Делала как раз уборку, вымела из всех углов, откуда мышь не могу понять. Предположение что сзади холодильника внутри была.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте наблюдать за щенком.Обращайте внимание на следующие симптомы рвота,диарея,слабость,потеря аппетита
Можно дать сорбент(энтеросгель) 2 раза в день, пару дней, так как длительное применение сорбентов может нарушить всасывание питательных веществ.
Глистогонное давать не нужно

Элен Нверовна, спасибо. Проснулся активный. Аппетит хороший. Бегает скачет.

Это хорошо
Можно ограничиться наблюдением

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, особой опасности инцидент не несёт.
С профилактической целью можно применить пробиотик курсом (про колин, энтерол, или иной) курсом 2 недели, чтоб поддержать микробиом ЖКТ. На данный момент наблюдайте за питомцем. Вакцинацию делайте по запланированному графику.
С большой долей вероятности можно предположить, что никаких негативных последствий быть не должно.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!