Потянул мышечную связку подмышкой

Здраствуйте, мне 41 год решил заняться спортом в игру бамбинтон ракеткой потянул связку под мышкой с задней части где лопатка болело терпимо,после неудачной посадки в экскаватор потянул её ещё сильнее уже четвёртый день болит и днем и ночью ни мази ни таблетки не помогают пил немисулид и мазь деклофинак боль усиливается и начинает отдавать в руку,все мышцы руки болят,при опускании понимании руки боль одинаковая

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
Можно начать клеить пластыри с вольтареном на самое больное место.
Постепенно все должно пройти.
В плане местного лечения этим пластырям конкурентов нет.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Станислав, 4 дня болит ни чего не помогает не знаю куда руку деть когда ложусь спать ,есть припухлость я переживаю может гиматома или разрыв связок,может таблетки какие-то или уколы

Тогда есть смысл сделать МРТ. А то диагноз неясен.

Станислав, я прикрепил к вопросу скрин мрт

Принятый ответ

Добрый день. Точно сказать о степени повреждения мягких тканей сустава можно только выполнив мрт плечевого сустава.
Вероятнее всего есть повреждение вращательной манжеты. В данной ситуации руке необходимо дать полный покой зафиксировав в повязке Дезо на 2 недели.
Лечение лучше начать с блокады Дипрспаном (или Дипрометой) на лидокаине для снятия болевого синдрома, а затем долечить повреждение.
Из нпвс возможен прием Рикотиб 90мг (1 таб) 7 дней, при сильной боли кеторолак в/м до 2х раз в сутки.
Местно компресс с димексидом и водой разведя 1 к 3 на 30 мин 10 дней (должно быть чувство тепла)
Местно гель диклофенак 5% 2 раза в день не менее 2х недель.
Физиотерапия-фонофорез с гидрокартизоном на плечевой сустав 10 дней.
Коррекция рекомендацию после дообследования.

Ольга Андреевна, сделал мрт как отправить вам заключение

Ольга Андреевна, я прикрепил скрипт к вопросу с заключением мрт

Доброе утро, посмотрела описание, критичных првреждений которые требовали оперативного лечения нет. Есть восполение в области вращательной манжеты и гематома в стадии рассасывания.
Гематому можно пунктировать под контролем узи а можно к расписанному выше лечению добавить гепариновую мазь или бодягу или Арнику для рассасывания гематомы. Основное в лечение это покое и противовосполительные препараты. Если боль сильная и изнуряющая то рекомендовано начать с блокады а потом всё остальное.

Принятый ответ

▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ На основании предоставленных данных можно предположить травму, требующую дополнительной диагностики
▪️ Для уточнения характера повреждения рекомендуется:
▪️ Рекомендуется срочно обратиться в травмпункт, частную клинику, приёмный покой больницы или государственную поликлинику для проведения рентгенографии
▪️ Исключить нагрузку на поврежденную область до осмотра специалиста
▪️ До визита к врачу рекомендуется:
▪️ Фиксация конечности с помощью подручных средств (шина, эластичный бинт)
▪️ Использование холода к области травмы на 10 минут каждые 2 часа
▪️ При сильной боли допустим прием безрецептурных обезболивающих согласно инструкции
▪️ После подтверждения диагноза на очном приеме врач может рекомендовать:
▪️ Иммобилизацию (гипс, ортез)
▪️ Физиотерапию и ЛФК на этапе восстановления
▪️ Профилактику осложнений (например, тромбоза) с учетом индивидуальных показаний
▪️ Если возникли вопросы — готов помочь с их формулировкой для обсуждения с лечащим врачом
▪️Всё ли понятно и не остались ли вопросы?

Александр Александрович, я к вопросу прикрепил скрипт с заключением мрт

Нужен очный осмотр специалиста для проведения клинических тестов