Консультация гинеколога /

Ехать в роддом или нет — вопрос №3352894

Вчера начала отходить пробка, с 2-х часов ночи начались схватки, сначала интервал 20 минут, потом 15, потом 6-7 минут. Далее вышли еще остатки пробки, схваток не было час. Далее начались опять каждые 6-7 минут . Подскажите нужно ехать в роддом или нет, сейчас мажет коричневым. Срок 39 недель и 4 дня

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да в таком случае лучше обратиться на очный прием в родильный дом, вам осмотрят, проведут КТГ и определяться с госпитализацией. Выделения такого характера скорее всего связаны с открытием шейки матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, конечно, это считается регулярной родовой деятельностью, когда схватки возникают каждые 10 минут и менее.
Необходимо обратиться в роддом для оценки динамики раскрытия шейки матки и оценки состояния малыша.
Лёгких вам родов!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, необходимо ехать в акушерский стационар.
Шейка размягчается и укорачивается, об этом говорит отхождение цервикальной слизи, есть маточные сокращения.

Вас посмотрят в приемном отделении, поставят КТГ. Если шейка ещё длинная, а регулярной родовой деятельности нет, вас отпустят домой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ольга, здравствуйте!

В подобной ситуации, конечно, необходимо ехать в родильный дом. Для этого можно вызвать бригаду скорой помощи. Или, по возможности, обратиться самостоятельно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, если у вас уже регулярные схватки с интервалом 6-7 минут, то уже можно ехать в роддом. Не ждите дома, родовая деятельность может ускориться, лучше быть в роддоме под наблюдением врачей в этом момент.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если схватки регулярные, становятся интенсивнее, интервал между ними сокращается, то это говорит о начале родовой деятельности. Сукровичные, коричневые выделения могут быть, так как шейка укорачивается и размягчается, не пугайтесь. Желательно обратиться в роддом, предварительно Вас осмотрят, вероятно, что сейчас самое начало родов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Переходом в процесс родов считается постепенное сокращение интервала между схватками, то есть сначала были раз в 15 минут, потом раз в 10, потом раз в 8, раз в 5 и так далее; удлинение самой схватки – сначала схватывало на 10 секунд, потом через время стало схватывать на 20 секунд, потом на 30, потом на минуту и тд. Также схватки должны остановиться болезненнее . Если Ваши ощущения совпадают с описанным, то рекомендуется ехать в роддом.