Шампунь сульсен в 1 триместре
Здравствуйте, не знала, что у шампуня Сульсен есть противопоказания для беременных. К меня 12 недель, я недели 2-3 пользовалась этим шампунем на постоянной основе. Будет ли какой-то вред ребенку? Лечила себорейный дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте, нет вреда не будет, шампунь действует на уровне волосистой части головы в кровоток он никак не попадает. Поэтому опасности в его применение нет во время беременности. Никак на малыше это не отразится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никакого вреда не будет, вы используете шампунь местно, в кровоток он никак не попадает и соответственно абсолютно никак не влияет на беременность и на развитие ребёнка, всё в порядке у вас
Принятый ответ
Здравствуйте.
Активные вещества шампуня не попадают в системный кровоток. Соответственно, они не могут нанести вред течению беременности и развитию эмбриона .
Нет оснований для тревог. Легкой вам беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете и дальше пользоваться. Он действует местно ,а не попадает в кровоток, не переживайте. Спокойно пользуйтесь и дальше. Везде пишут противопоказано беременным, это специально для вас , в врач разъясняет что действительно нельзя, а что можно
Принятый ответ
Добрый день.
В противопоказания вынесли беременность потому, что в состав шампуня входит Никотиновая кислота. Гипотетический вред от нее может быть, но крайне маловероятен, ввиду того, что системная абсорбция через кожу, все же, минимальна