Шампунь сульсен в 1 триместре

Здравствуйте, не знала, что у шампуня Сульсен есть противопоказания для беременных. К меня 12 недель, я недели 2-3 пользовалась этим шампунем на постоянной основе. Будет ли какой-то вред ребенку? Лечила себорейный дерматит

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет вреда не будет, шампунь действует на уровне волосистой части головы в кровоток он никак не попадает. Поэтому опасности в его применение нет во время беременности. Никак на малыше это не отразится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никакого вреда не будет, вы используете шампунь местно, в кровоток он никак не попадает и соответственно абсолютно никак не влияет на беременность и на развитие ребёнка, всё в порядке у вас

Принятый ответ

Здравствуйте.
Активные вещества шампуня не попадают в системный кровоток. Соответственно, они не могут нанести вред течению беременности и развитию эмбриона .

Нет оснований для тревог. Легкой вам беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете и дальше пользоваться. Он действует местно ,а не попадает в кровоток, не переживайте. Спокойно пользуйтесь и дальше. Везде пишут противопоказано беременным, это специально для вас , в врач разъясняет что действительно нельзя, а что можно

Принятый ответ

Добрый день.
В противопоказания вынесли беременность потому, что в состав шампуня входит Никотиновая кислота. Гипотетический вред от нее может быть, но крайне маловероятен, ввиду того, что системная абсорбция через кожу, все же, минимальна

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать