Подскажите лекарства для лечения загноения стопы (пятки) после перелома
Здравствуйте уважаемые профессионалы дел медицинских и простому обывателю загадочных и тайных. Хотел узнать Ваше видение решения проблемы, которая возникла у меня случайно год назад-разбился на автомобиле и жестко покалечился. У меня стоял аппарат Елизарова, вернее я весь был в нем. И вот там, где стояла одна из спиц (район пятки), с марта 2017 начал выходить гной. Нога набухла и место нарыва было разрезано нашими Мегионскими хирургами и был выдавлен гной. Я ездил на коляске и после уколов антибиотиками приехал домой (т.к. рана практически зажила) Но встав на костыли и походив, нога опять приобрела синий ывет и набухла. Из того места, где ранее был сделан надрез опять пошел гной. Мы съездили в больницу и мне сделали мазок (забыли его как-то взять в первый раз в больнице), после получения результатов, врач выписал мне таблетки под названием Ципролет. Прочитав аннотацию, я поразился рекомендации и пропил таблетки 3 суток. Нога как была опухшей так и осталась, изменений ни каких. Позванил знакомому провизору и он сказал, что по всем признакам у меня синегнойная бактерия, и при чем в кости (а врачи мне говорили, что гной идет из кости пятки и хорошо, что она на прямую не соединена с пред коленными костями с низу-прямыми.). Провизор посоветовал делать примочки места выхода гноя перекисью водорода и потом делать мини компрессы с Мероместином, и делать днем и вечером в течении 10 дней внутри мышечные уколы Цефтриаксоном или Цефотаксимом. Сделав выше указанные процедуры один день, на следующий день вся опухоль и посинения прошли. Делал данную операцию 14 дне, что бы наверняка. И вот на сегодня результат- гной из раны идет, и увеличивается его масса выхода, при ходьбе на костылях, скорее всего из-за нажима на пятку. Рана стянулась, но не много не зарастает, ночами бывают боли, которые такие туповатые и начинаются в больной ноге с переходом на здоровую ногу. И боль как бы сказать-в костях ощущается. Помогите пожалуйста, посоветуйте лекарства и методы их приема. Мне кажется там не совсем синегнойная бактерия, а какя-то разновидность их, которая живет в костях. Температуры нет и не было, до абсцесса дело не дошло. За ранее спасибо. С уважением Денис Шибаев 89044671865 P.s. могу сделать вознаграждение за консультацию, только подробную и очень надеюсь правильную.
Я так понял, что аппарат уже демонтировали?
Нужно КТ пяточной кости на предмет выявления остеомиелита.
Если остеомиелит есть, без оперативного лечения в виде некрсеквестрэктомии не обойтись.
В личке могу дать подробную консультацию, но мне нужны последние снимки этой пяточной кости (сканы), выписка из истории болезни и фото стопы сейчас.