Пятно на члене
Доброго времени суток! Сейчас обнаружил пятно на коже полово члена. Не болит и не как себя не проявлят. Подскажите что это может быть и как быстро нужно бежать к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор!
По фото можно предположить проявления фиксированной эритемы-это реакция на коже в виде пятен чаще в ответ на прием какого то лекарственного препарата или какого то продукта питания, напитка
-Не заразно.
Подумайте, что могло спровоцировать ?
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Цетрин по 1табл 1 раз в день -7 дней
-бальзам Цикапласт В5-15 мл или крем Пантодерм( Бепантен) 2-3 раза в день до полного регресса пятна
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
На данный момент я принимаю триместре форте, ноопепт, милдронат, крест и Ренни.
Мог ли один из этих препаратов это вызвать? Это может быть что то вроде меланомы?
Да, вполне может быть реакцией на какой то из этих препаратов
Меланома -это рак кожи, на нее по фото совершенно непохоже
Честно вы меня немного успокоили. Спасибо за ответ. И извините за мою панику.
Виктор, пожалуйста.
Повода для беспокойства нет.
И извените препараты на нервах написал немного не правильно. Тримедат форте и Креон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото изменение похоже на фиксированную эритему.
Чаще всего возникает при приеме лекарственных препаратов - развитие провоцируют нестероидные противоспалительные препараты, антибиотики,снотворные, противосудорожные, противогрибковые препараты.
В таком случае необходимо прекратить прием лекарственного препарата,после чего сыпь разрешается в течение 2-3 недель. Рекомендуют лоратадин 10 мг 1т 1 раз в день- 10 дней, наружно крем бепантен наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления гематомы, чаще может быть трения, сильного давления, приёма лекарственных препаратов, укусов.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Свободное нижнее белье.
Опасного и подозрительного нет.
Спасибо. Подскажите это пятно может быть симптомом какого-либо заболевания включая онкологические?
Здравствуйте!
Точно нет, это подкожное кровоизлияние, как месная гематома, в течение 10-14дней, все пройдёт. Не переживайте, опасного нет нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление фиксированной эритемы -реакция кожи на прием лекарственных препаратов .
Необходимо проанализировать не было ли за последние 14 дней приема лекарственных препаратов ?
Для лечения обычно применяют крем Пимафукорт 2 раза в сутки 14 дней .
Доброго времени суток! Спасибо за ответ! Да приём препаратов был. Я принимаю на данный момент тримедат форте, ноопепт, Ренни, мотилегаз форте, и Креон, милдронат. Подскажите от этих препаратов может появиться данное пятно?
Доброе утро . Да , может появиться . Обычно эритема будет возникать каждый раз при повторном приеме препарата , на который возникала такая реакция . Выявить на какой препарат точно , сейчас невозможно , только методом отмены . И отменять нужно по одному препарату , чтобы понять на что реакция .
Если говорить про новообразования в области ствола полового члена , то чаще всего встречается базалиома ,плоскоклеточный рак кожи .
Но обычно мы рекомендуем в таких случаях осмотр дерматолога дерматоскопом , специальным прибором для оценки структуры образования , так как визуально оценить структуру невозможно , это как без УЗИ оценить состояние внутренних органов .
Но нужно понимать , что эти состояния нужно заподозрить , если пятно сохраняется на коже более 2 месяцев . Поэтому пока рекомендуется полечить и посмотреть , при новообразованиях не будет эффекта от наружной терапии , в таком случае нужно делать дерматоскопию у дерматолога .
Спасибо за ответ!
На здоровье !
Принятый ответ
Добрый день
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото это признаки фиксированной эритемы
Обычно проявляется как реакция кожи на прием лекарственных препаратов .
В подобном случае рекомендуется наносить тонким слоем бепантен до полного регресса
Будьте здоровы !
Здравствуйте, это похоже на проявление фиксированный эритемы – острая аллергическая реакция, зачастую на лекарство. Что то накануне принимали ? Ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к. Очный осмотр врача