Волдыри на руках у ребенка
Добрый день! У ребенка 1.2 года появились высыпания. Внутри жидкость. Чешет. Что это может быть? Какие анализы необходимо сдать? Чем помочь?Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Высыпания- только два элемента ?
Если ограничен процесс только два элемента, может быть проявление аллергического дерматита. Какой-то внешней раздражитель, например контакт с растением.
В таком случае рекомендуют прием антигистаминных, например зодак в возрастной дозировке- 7 дней, наружно спрей неотанин наносить 2-3 раза в день.
Если же процесс распространен может быть проявление вирусной экзантемы.
Может проявиться во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Новые высыпания могу появляться волнообразно в течение 10- 14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -10 дней, при зуде капли зодак в возрастной дозировке -10 дней, если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой (длительные купания на время ) , одежда из хлопка. Обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно будет местной аллергической реакции на укусы или начало вирусной экзантемы.
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней, если будет распространения, то вирусная инфекция.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Крем Неотанин несколько раз в день до полного разрешения.
Если будет зуд, то добавить крем Комфодерм К 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая реакция может возникать на внешние раздражители( контакт с песком , с растениями, на фоне солнца , с мылом ,пластилином , краской и др).
Для лечения обычно применяют : крем Адвантан 2 раза в сутки 7 дней и устранить провоцирующий фактор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Ирина Александровна, Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный или что то поели, возможно контакт с песком, пластилином, укус насекомого) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день - 10-14 дней. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявление аллергической реакции.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.