Вопрос лору
Здравствуйте! Со мной во время болезни (орви, кашель с отхождением мокроты) происходит такая ситуация: внезапно начинается приступ кашля, я не могу не вдохнуть не выдохнуть, начинаю кашлять, кашель не проходит минут 5. я пытаюсь выпить воды, но это не помогает. через пять минут все само проходит. От напряжения все лицо мокрое. Началось несколько лет назад и бывает только во время болезни (кашель с мокротой) и часто в общественных местах начинается. Подскажите пожалуйста, серьезно ли это и к кому обращаться?
Добрый день, возможно это бронхоспазм. Или трахеи слизистая так реагирует, возможно есть хронический трахеит, если часто болеете. Обратитесь к лор-врачу и пульмонологу. Возможно еще нужно сдать аллергопробы у аллерголога.