Тянущая боль во влагалище

Здравствуйте! мне 3 октября 2020 года сделали операцию раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки, удаление ВМС, Взяли кусочек матки на гистологию, после прокапали антибиотик, я ушла домой, прописали пропить цифран 5 дней, флуканазол. До операции во влагалище была не большая ноющая боль отдающая то ли в яичник то ли выше яичника в верх с левой стороны, тянуло поясницу. Мне сказали что это из за спирали, которую я проносила 13 лет. После операции стало лучше, боли стали проходить.Явка к врачу через 10 дней. На 6 день, во влагалище появилась странное ощущение, как будто стягивает мышцы прям у самого входа во влагалище, и как буд то тянет в туалет по маленькому, я пошла раньше на прием, сказала что ноет и мне не приятно. постоянно тянет что то там, сижу или хожу, боль однотонная. Врач генеколог уже другой, осмотрев и сделав УЗИ сказал. что все в порядке, все чисто, после операции ни чего нету, ни каких воспалений. На следующий день появилась боль так же как и до операции. стало больно уже мочится. Я к урологу, УЗИ почек, мочевого, анализы, все в норме, сказали гинеколог нужен. Пришел запрос появиться к гинекологу т.к. пришла гистология, пошла к врачу который делал операцию, боли появились ужасные это было на 15 день после операции. даже температура поднималась до 37,2, заключение было такое( Эндомерий пролифериурющего типа, более всего соответствует ранней-средней стадии фазы пролиферации. Косвенные признаки хронического эндометрита. Мелкий фрагмент эндоцервикса с плоскоклеточной метаплазией). Было назначено лечение Цифран 5 дней (2 раза в день) метрогил 1 раз в день 5 дней, и свечи Макмирор № 8. на 4 день стало лучше, боли прошли, перестали капать, немножко подтягивало во влагалище и тянуло в туалет. прописали еще капсулы во влагалище Триожиналь по 2 капсулы. прошло пару дней и опять чувствую слабую тянущую боль во влагалище и как бу то тянет в туалет по маленькому постоянно, боли слабо слабо выраженные. Опять стала ставить свечи Макмирор и пить таблетки Макрирор, как сказала мне гинеколог. Я все делаю так как она сказала, но каждый день ближе к обеду появляется ноюще тянущая боль как буд то в туалет хочу. И до вечера пока не поставлю свечи. Что мне делать как дальше лечится?

Принятый ответ

Добрый день.
Больше всё таки похоже на цистит.
Можно принять Монурал 1 пакетик и пропить почечный чай.
По возможности сдайте бак посев мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте Алексей, я пропила 1 пакетик Монурала когда у меня появились боли после операции, мне не помогло ни на секундочку боль не утихла, так же я пила цистон, ни чего не помогло

Тогда слайте бак посев мочи и сделайте УЗИ почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, я делала Узи почек и мочевого, я же писала, все в норме

Извините , возможно не увидел.
Тогда сдайте бак посев мочи с антибиотикограммой, возможно нужен специфический антибиотик для лечения инфекции мочевыводящих путей.

Принятый ответ

Доброе утро! Сдайте общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте Илона, сдавала, все в порядке, уролог сказал

Марина, а по поводу хронического эндометрита Вы обследовались? Сдавали фемофлор скрин, бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, нет наверно, я точно не знаю что врач проводил при операции, но то что есть я загрузила фото, это основное что поставил врач и лечил от этого

Марина, Вам надо обязательно сдать эти анализы, чтобы исключить инфекционные тазовые боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, а к какому врачу мне надо снова идти, к генекологу?

Нет, можно просто сходить в лабораторию, например, инвитро, и сдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Это хронические тазовые боли. К сожалению, они либо проходят со временем, либо с психологом ( это не психиатр, сумасшедшей я Вас не считаю). Рассказываю, от чего это: Вы много лет носили спираль и где-то в животе потягивало. Сформировалась патологическая рефлекторная дуга. Так часто бывает, если циркуляция в мозге уже сформирована, то даже если убрать очаг боли, сама боль не уйдет, на нее рефлекс сформирован, а может даже усилиться.
Это не психосоматика, не действие высших сил, не магия. Это причина тазовых болей у многих женщин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте Дарья, я поняла, но может мне еще что то пропить, ведь после антибиотиков мне хорошо было

Чтобы назначить антибиотик, нужно Фемофлор скрин сдать. Это мазок из влагалища на все инфекции, какие возможн придумать и количество их во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте фемофлор 16 и посев из цервикального канала, сейчас дополнительно используйте свечи с диклофенаком или индометацином. Если по результатам анализа отклонений не будет, то лечить дополнительно ничего не надо, т.к. Вы уже прошли антибактериальное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте Любовь, спасибо за совет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, к какому врачу мне надо обратиться чтоб сдать этот анализ фемофлор 16

Сдайте его в лаборатории, сама лаборатория на выбор, после с результатом уже посетите гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не ставили ли Вам когда нибудь диагноз эндометриоз?
Дело в том, что данный диагноз очень часто вызывает синдром тазовых болей хронического характера и его очень трудно диагностировать. Бывают ли у Вас мажущие выделения перед или после месячных, каков Ваш репродуктивный опыт (сколько беременностей, родов?), обильные ли, длительные менструации? Связываете ли Вы эти боли с днём цикла или нет?
Были ли какие нибудь операции на органах брюшной полости или малого таза? Может быть есть спаечный процесс?

Здравствуйте. Я думаю ваши боли связаны с эндометриозом. Ваши боли характерны для него.