Пятна после а теле
Здравствуйте, у ребёнка 10 лет на теле сегодня появились такие пятна с волдырями, что это может быть и как это лечить? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления острой крапивницы
Для нее характерна «летучесть»-высыпания появляются в одном месте и в течение 24 часов бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте. Не заразна!
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор, стресс, ультрафиолет
-У детей крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты , сладкое,яйца, курица,пакетированные соки в течение 2х недель
-Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день -10-14 дней
-Наружно на самые зудящие места гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день
-одежда хлопковая, свободная
-купаться недолго -быстрый душ
-исключить попадание ультрафиолета на кожу
С утра натощак сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, иммуногл Е, С реактивный белок
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра
При распространенных высыпаниях или отсутствии эффекта на фоне лечения рекомендуется вызвать скорую помощь -обычно делаются гормональные уколы ( преднизолон или дексаметазон) для купирования острого процесса
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы, картина высыпаний характерна для крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть продукты питание, физические факторы (холод, солнце), механическое трение и расчесы кожи, контакт с веществами ( например, бытовая химия),после перенесенной вирусной инфекции, стресс. Для этого заболевания характерно исчезновение высыпаний в течение 24 часов, лечится антигистаминными препаратами, например зодак 1т 1 раз в день ,наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день, убрать провоцирующий фактор, одежда из хлопка.
Если на фоне лечения сыпь будет распространяться, то вызвать скорую помощь.
Если высыпания будут беспокоить переодически, то назначают общий анализ крови, Ig E, СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление крапивницы -аллергической реакции кожи . Возникает на прием лекарственных препаратов , употребление большего количества пищевых продуктов , гистаминолибераторов( яйца , цитрусовые , шоколад , молоко, орехов), а также консервантов (сосиски , консервы , колбасы , клрчености , чипсы), также на фоне инфекционных заболеваний, физических факторов (высокие и низкие температуры , изменение давления).
Для лечения обычно рекомендуется сироп Эриус в возрастной дозировке 1 раз в сутки 14 дней.
Если высыпания будут распространяться или появится отек в области гортани , затрудненное дыхание , как проявление отека Квинке рекомендуется вызвать скорую помощь для внутривенного введения гормональных препаратов (Преднизолон).
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Но может быть и на фоне вируса
Еще такая реакция может быть если есть глистная инвазия обычно рекомендуют сдать кал на я/г трехкратно методом Парасеп, соскоб на энтеробиоз
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все возможные пищевые аллергены
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту , растения
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить фенистил аппликатор 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак по весу и возрасту до 5 дней
Здоровья!
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Крапивница- это острая аллергическая реакция кожи.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Антигистаминный препарат (в возрастной дозировке):
Зодак (капли) или Фенистил (капли) Наружно: Фенистил-гель- тонким слоем на волдыри
Циндол (судокрем) – подсушивает и уменьшает воспаление
Прекратить прием новой пищи/лекарств
Сменить одежду/постельное белье (возможна реакция на стиральный порошок)
Исключить контакт с животными, растениями
Возможным причинами могут быть:
Пищевая аллергия(орехи, яйца, рыба, цитрусовые, шоколад)
Лекарства (антибиотики, НПВС – ибупрофен и др.)
Укусы насекомых (пчелы, осы, комары)
Физические факторы (холод, солнце, давление на кожу)
Инфекции(вирусы, бактерии – как реакция организма)
Заведите дневник– записывать все новые продукты/контакты за 24 часа до сыпи
Гипоаллергенная диета на 3-5 дней (каши на воде, зеленые овощи, кефир)
Обратиться к педиатру/аллергологу для выявления причины
Крапивница часто проходит за 1-3 дня, но требует наблюдения. Если сыпь не исчезает после приема антигистаминных – нужна коррекция лечения.
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото
можно предложить развитие острой крапивницы.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Исключить из рациона шоколад, орехи, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд.
При ухудшение состояния вызвать СМП для инъекций Дексаметазон.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать, не было погрешности в питание, много красных продуктов, сладости, лимонады, приём лекарственных препаратов, бывает после вирусных инфекций.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней, на кг веса полисорб согласно инструкции.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов на 14дней.
По возможности Проверить клинический анализ крови, IgE общий.