Кисты в матке
Здравствуйте, была замершая беременность, (анбриония) Меня почистили на 5-6 недели беременности, после чистки ходила на узи , мне сказали есть небольшие сгусточки и они выйдут сами , прошли месячные 10 мая , все было хорошо ничего не беспокоило , сегодня 20 июня и задержка месячные не начинаются совсем , я пошла в больницу отправили на узи , обнаружили кисты , мне страшно не иметь детей после этого …. Сказали подождать 2 недели и повторить узи , хочет посмотреть врач увеличиваются ли кисты , стоит ли мне столько ждать ?
Добрый день.
Кисты эндометрия могут иногда появляться и у совершенно здоровых женщин, переживать по данному поводу нет причин. С накопленным эндометрием и менструациями кисты выйдут самостоятельно. Это не патология
день цикла: 42
1.Матка
положение: а/v форма: овальная контуры: ровные
Размеры (в см) длина: 4.7 см, передне-задний размер: 3.5 см, ширина: 4.9 см, Объём: 42.156 смл3 (длина* ширина*п-3*0.523)
Миометрий : Не изменен
Структура: однородная:
Эндометрий
толщина (в см): 0,9 см эхоструктура: не изменена
Полость матки : не расширена
Шейка матки
размеры (в см): 3.2*2.1*3,0 см эхоструктура: анэхогенные 0,3-0,4 см
Параметральные венозные сплетения : не расширены
2.Яичники : Размеры(в СМ): Правый Длинна: 3.3 см, Ширина: 1.9 см, Толщина: 2.5 см, Объём: 8.198 см^3, эхоструктура: не изменена, Левый Длинна: 2.6 см, Ширина: 1.5 см, Толщина: 2.1 см, Объём: 4.283 смл3, эхоструктура: не изменена
Свободная жидкость в позади маточном пространстве: определяется
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Подозрение на патологию: Да
Заключение: Кисты шейки матки. Жидкость в позади маточном пространстве.
Не могу прикрепить фото
Кисты не в полости матки, а в шейке. Это встречается у каждой 2-3 женщины при проведении УЗИ. К патологии не относится, но косвенно может указывать на вялотекущий воспалительный процесс. Можно дополнительно сдать фемофлор и бак.посев
Мне врач сказала якобы верят ли я смогу иметь детей с этим …
Вряд ли я смогу «
Принятый ответ
Это совершенно никаким образом не влияет на фертильность
Принятый ответ
Здравствуйте. Кисты шейки матки- функциональные образования, они сами появляются и исчезают, с ними ничего не делают.
Жидкость в позадиматочном пространстве тоже допустима.
Для выявления патологии рекомендуется проведение узи на 4-7 дни цикла. На данном узи патологии не выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте.
В текущим цикле у вас не было овуляции. По узи не описывают жёлтое тело. Отсутствие овуляции является причиной задержки месячных.
Выжидательная тактика ничем не опасна. Ожидайте собственную менструацию.
Кисты на шейке матки это закупоренные железы. Они есть у каждой третьей – четвёртой женщины. Не представляют угрозы для вашего здоровья. Не озлакачествляются. Не требует лечение.
На Зачатие и вынашивание никак не влияют
Принятый ответ
Здравствуйте. Кисты шейки матки могут быть у любой здоровой женщины, это не является патологией, не переживайте. Это всего лишь закупорка желез секретом шейки, они самостоятельно опорожняются и проходят. Это никак не мешает наступлению беременности.
Задержка не связана с кистами, в данном цикле не было овуляции- причина в этом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату узи описывают патологию эндометрия - что возможно так как не было менструации и эндометрий не вышел, поэтому данное заключение не информативно, для исключение необходимо выполнить узи на 5-7 день мц.
Кисты шейки матки -доброкачественные образования в результате закупорки протоков желез расположенных на шейке. Если они не будут увеличиваться то из можно не трогать, не болят не перерождаются в онкологию.
В данном цикле не было овуляции, что привело к задержке менструации.
В данном случае возможно начать прием дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней ( или до начала менструации) -для вызова менструации и выполнить узи на 5/7 день мц.