Покалывание в сердце

Периодически проявлялось нарушение сердечного ритма. В апреле ходил в кардиологу очно, после этого прописали бисопролол,после этого стало лучше. Вчера стало хуже,вызвали скорую.

Вдсу
23 года

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу сказать, что есть экстрасистолия. Ритм сам по себе правильный, данных за острую патологию нет. Вы ощущаете замирания в сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья Владимировна,после назначения бисопролола стало лучше. Замирания стал ощущать реже. Но пару дней назад начал ощущать покалывания сердца и вызвал скорую. Вчерашняя ЭКГ чуть отличается от более ранней даты. Расшифровка страшная))) вдсу мне поставили после прохождения холтер экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья Владимировна, поэтому и решил здесь вопрос задать. ЭКГ как-будто изменилась чуть-чуть. И такую расшифровку выдало неприятную. Чуть забеспокоился

Не страшная. Рекомендую Магне б6 форте к приему

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья Владимировна, спасибо) Успокоили

Принятый ответ

Благодарю за обращение

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
Данные жалобы возможны на фоне остеохондроза или невралгии.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте!
Повода для переживаний по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Имеется
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса, лечить это не надо. Покалывания никак не характерны для сердца. Нарушение сердечного ритма это ощущение остановок? Перебоев? Проводилось ранее узи сердца ( эхокардиография)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна,проводилось в январе УЗИ сердца,там отклонений не выявлено никаких. После этого было сделано холтер ЭКГ. Поставлен диагноз вдсу и миграция водителя ритма. Назначен бисопролол и рекомендовано наблюдение в дальнейшем

Очень любят врачи бисопролол всем и каждому но если открыть инструкцию к этому лекарству то показания у него строго ограничены и нужен он не всем . Если Вы его и принимаете то нужен строго контроль давления и пульса

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Из-за чего была вызвана скорая помощь?

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Имеется полная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Скажите пожалуйста, по поводу перебоев, выполнялся ли холтер ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алена Германовна,да выполнялся. По результату и поставили диагнозы вдсу и миграция водителя ритма

Принятый ответ

Миграция водителя ритма является вариантом нормы, так что не переживайте .