СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Планируем беременность

Здравствуйте. Сегодня 9 день цикла . Были на узи , сказали овуляция . Цикл обычно 24 дня -27 дней . Объясните пожалуйста, есть ли шанс забеременеть? Или нужно было до 9 ого дня стараться ?

20 Июня 2025·Просмотров: 92·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.

При регулярной половой жизни без контрацепции шансы на наступление беременности всегда есть.
Сперматозоиды способны жить в половых путях женщины до 5 дней, соответственно, если за несколько дней до овуляции были половые контакты, вероятность наступления беременности сохранятся.
При планировании беременности рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно, яйцеклетка живёт сутки, иногда максимально до двух суток.
Поэтому в ближайшие дни необходимо активно жить половой жизнью не предохраняясь.
Через 10 суток можно сдать кровь на ХГЧ, чтобы понять наступила ли беременность. Если более 5 единиц, то всё получилось.
На этапе планирования рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2 тысячи единиц в сутки

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста полный протокол описания узи для полноценной консультации . Овуляция иногда бывает ранней. Обычно после случившейся овуляции фертильный день сохраняется еще в течение 24 часов после нее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила

Да, еще не поздно. Лучше всего еще в течение 2 суток. Также рекомендуется регулярная половая жизнь в течение всего цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Принятый ответ

Была рада подсказать!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, безусловно, ещё не поздно, даже если овуляция действительно произошла (протокол узи крайне скудно описан, а фотографии очень выборочны и не позволяют оценить сейчас достоверно), сегодня-завтра ещё есть все шансы на успешное зачатие. Ровно как и целесообразно продолжать жить активно половой жизнью дальше в цикле примерно раз в 2 дня: узи - субъективный метод диагностики, бывают погрешности, и таким образом Вы точно захватите овуляцию.
Пусть все сложится благополучно в ближайшее время!

Здравствуйте!
Да, шанс забеременеть есть — и как раз сейчас он может быть максимальным, так как вы попали прямо в «окно фертильности». Продолжайте еще в течение 3–4 дней после овуляции — на случай, если она чуть сдвинута.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.