Повышение АЛТ.

Здравствуйте. Прохожу химиотерапию, было уже 6 курсов. После курса повысился АЛТ до 123. Был впервые введён трастузумаб п/к.

Язва 12 пер.кишки.
47 лет

Здравствуйте! Повышение АЛТ до 123 после химиотерапии и введения трастузумаба требует внимания, но в большинстве случаев это обратимое явление.
Такое повышение может быть связано как с химиопрепаратами, так и с трастузумабом — хотя последний реже вызывает токсичность печени.
Обычно при АЛТ на таком уровне (в 2–3 раза выше нормы) наблюдение и контроль в динамике — достаточная тактика. Повторите анализ через неделю.