Новинет как принять

Добрый день. Подскажите как пить таблетки новинет. Назначено врачом с первого дня менструального цикла по таблетке 21 день. Потом 7 дней перерыв. Пропила 21 день, сегодня 25 день от начала приёма, менустации нету, но был незащищеный половой акт. Как быть принять таблетку Новинет. Или нет. В инструкции написано что эффект будет держаться 7 дней

Нет
39 лет

Здравствуйте . Новинет принимается по схеме 21+7 , 21 день прием препарата , 7 дней перерыв, в эти 7 дней провходит , как правило , кровотечение отмены . Если не было пропускапрепарата в течение 21 дня, когда вы его принимали, контрацептинвый эффект сохраняется и втеечние 7 дгней перерыва. Следующую упаковку начинается на строго на 8 дней ( после перерыва 7 дней )