Некроз или киста головки ТБС

Здравствуйте! 6 месяцев боли в левом тбс, месяц назад начались боли и в правом тбс. 3 месяца назад на мрт показало некроз 1-2 степени левого тбс, правый под вопросом. Контрольное мрт (сейчас сделала) - мнения специалистов расходятся. Один видит некроз левой тбс, другой видит субхондральную кисту на головке левого тбс. Посмотрите, пожалуйста. Мрт 3-месячной давности: https://disk.yandex.ru/d/Z07_eHFwqe0q9w Вот мрт текущее: https://disk.yandex.ru/d/AI0blN56uy_-_Q Есть ли какая-то динамика, изменения, если все же некроз? Или Вы видите кисту?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Ярослава! Скачал и знакомился с результатами вашего МРТ исследования.
По данным свежего МРТ исследования признаков некроза головок бедренных костей нет.
Первоначальное МРТ (3 месяца назад) не очень хорошего качества ,но там были признаки отека костного вещества в области головок бедренных костей .
Сейчас данного отека костного вещества нет,есть положительная динамика .

если все же некроз?
-нет,некроза нет

Или Вы видите кисту?
-есть киста очень маленького размера,скорее всего как проявление коксартроза.

▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед.
▪️ Описанием снимков и результатов исследований занимаются врачи рентгенологи

Александр Александрович, я это понимаю. Однако, мрт смотрел также , помимо рентгенолога) оперирующий травматолог ортопед. И некроз он видит. Поэтому я засомневалась в постановке правильного диагноза