Весь ли магний В6 безопасен во время беременности?

31 неделя беременности, врач назначила магний В6 так как сводит ноги по ночам. Купила в аптеке не прочитав инструкцию, а дома обнаружила на упаковке надпись противопоказания-беременность.

32 года

Здравствуйте.
Да, этот препарат считается безопасным в период беременности и нередко назначается мамам в разных целях. Дело в том, что в инструкциях часто можно встретить подобную формулировку, далеко не всегда она обусловлена настоящим противопоказанием, а не юридическими тонкостями в первую очередь.