Лечение молочницы

Снова началась молочница - появляется каждые полтора месяца Не знаю уже чем лечить Сдала анализы на препараты Подскажите, что делать

26 лет

Здравствуйте
Выявлена Кандида (молочница ) в невысоком титре ,обычно лечению подлежат значения выше 10*5 степени
Но поскольку есть жалобы необходимо лечение

Флуконазол 150 мг (к нему выявлена чувствительность) 150 мг на 1.4.7 день лечения

Далее противорецидтвная терапия в течение полугода , флуконазол 150 мг раз в неделю в течение 6 месяцев

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется использовать длительную противорецидивную схему Флуконазол 150 мг раз в неделю внутрь в течение 6 месяцев.
Сейчас, если симптомы обострения, то рекомендуется обычно использовать свечу Залаин однократно вагинально

Добрый день.
Обычно, рекомендуют выбрать препарат для лечения, напротив которого "S" .
Этот же препарат и выбрать для противорецидивной терапии. Применять 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев.
Например: капс. Флуконазол 150 мг в 1,4,7,10 день лечения, далее 1 р в неделю полгода.

Местно: св. Макмирор Комплекс 8 дней, далее 1 р в неделю 6 мес.

Также, показана диета с ограничением быстрых углеводов (сладости, фаст-фуд, сладкие соусы и напитки). Кандида очень "любит" сладкое и активно размножается, когда в рационе питания много углеводистой пищи.
Попробуйте в течение месяца соблюдать ограничительное пищевое поведение относительно пищи с высоким гликемическим индексом и проследить за симптоматикой. Вполне вероятно, что этого уже будет достаточно для того, чтобы кандида не возвращалась.

Также, для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом на постоянной основе (лактацид Extra).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а на какие свечи можно заменить макмирор

Можно рассмотреть применение Клиндацин Б пролонг 6 дней, далее 1 раз в неделю полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Их тоже нет в наличии

Принятый ответ

Можно рассмотреть св. Клотримазол, Кетоконазол

Здравствуйте.
По анализу выявлена молочница,к нему чувствителен флуконазол.
Следовательно принимайте 150 мг флуконазол.
Далее,чтобы не было рецедивов один раз в неделю флуконазол 150 мг в течении 6 месяцев.
Если есть зуд снаружи,то можно пимафукорт 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте. В этом случае можно использовать длительную схему лечения которая будет направлена на профилактику рецидива, например использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев плюс принимать 150 мг флуконазола