Совместимость нейролептиков, антидепрессантов и средств от простуды и гриппа

Добрый день! Принимаю препараты: Циталопрам 20 мг, Тиаприд 3 таб. по 50 мг в день, каликста 30 мг в день Стыкуются ли эти препараты с аспирином и нурофеном (парацетамолом) или что стыкуется при простуде, гриппе и т.п. Наверное, это не по адресу, но у меня еще есть ежедневный прием сердечно-сосудистых средств: вальсакор, амлодипин, роксера

гипертония, тревожное расстройство
57 лет

Здравствуйте, аспирин с циталопрамом может повышать риск кровотечений (оба влияют на тромбоциты). Если аспирин принимается в низких дозах для сердца, риск умеренный, но при простуде лучше избегать высоких доз. С тиапридом значимого взаимодействия нет. С вальсакором и амлодипином аспирин может немного снижать эффективность гипотензивных средств, но это редко критично. Если аспирин нужен для температуры/боли, лучше выбрать парацетамол. Если принимаете аспирин в малых дозах для сердца -продолжайте. С ибупрофеном такая же история, парацетамол самый безопасный вариант.