Консультация терапевта /

Приём суспензии клацида — вопрос №335685

Здравствуйте, на прошлой неделе простудилась и промерзла, в итоге с четверга температура держится в районе 38.-38.5 и поднимается до 38.9, сбиваю парацетамолом. Засиудила спину миозит, делала анализ на ковид не обнаружено. Рентген показал, что снижена пневматизация левой лобной пазухи-фронтит, вопрос в том, что может ли фронтит держать температуру, лор говорит, что вроде до 37.5 поднимается, что ещё посмотреть, была у терапевта он слушал все чисто. Прописали:
1) клацид ср 500 мг номером 7
2 назонекс по 2 впрыска 2 раза в день 7 дней,
3)флуифорт 1 пакет 10 д не й.
4.кестин
У меня вопрос капсула клацида ср очень большая не могу проглотить, написано долбить, ломать, разжевывать нельзя.
Я купила суспензию клацида, но ей не пользовалась, там вроде 250 мг в 5 мл, вопрос вместо 500 мг клацид ср как пить суспензию. 2 раза в день? Или брать на шприце к этой суспензии 1 раза. Указано 250 мг в 5 мл содержится суспензии, мне надо сколько тогда сразу 10 мл или как по 2 раза в день? Возраст 42.рост 187, вес 112 кг, ещё вопрос после парацетамола антибиотик через сколько пить. И главный вопрос из за чего температура держится 5 дней насморка кашля нет только тянет миозит в области лопаток когда спишь и болит при надавливании лицо.

Невролог, Терапевт
здравствуйте! 10 мл суспензии 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасиьо

Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста если температура 39.0 достаточно ли 1 таблетки парацетамола 500 грамм или надо больше?
Невролог, Терапевт
одной достаточно
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, температура держится получается неделю уже 38-38.9, клацид пью 2 день, температура пока держится 38.1. Парацетамол принимаю 5 день уже получается примерно по 3 таблетки в день . Может мне сменить его на ибупрофен? Не опасно продолжать пить егго дальше, от него болит желудок и типа жидкого стула бывает как приму, особенно если на голодный желудок. Может мне добавить смекту от болей в кишечнике и жидкого стула после его приема
Невролог, Терапевт
Парацетамол можно принимать несколько раз в день, температуру если она ниже 38.5 сбивать не нужно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Оля. Клацид лучше в суспензии 2 раза в сутки по 500мг. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС комплекс для лечения ОРВИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а с какой периодичностью принимать в суспензии, какой перерыв должен быть? И я правильно поняла, что наполняют до 70 грамм воды бутылку с суспензией, а потом уже этой мензуркой выцеживают 5 мл из набранной суспензии прямо из бутылки с раствором?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
периодичность утром с 9-00 до 10-00, вечером с 19-00 до 20-00. Дальше все правильно, не забывайте встряхивать перед употреблением. С уважением.
Клиент
Михаил, спасибо
Клиент
Михаил, мне терапевт в поликлинике порекомендовал ещё бобавить к 500 мг клацид а супракс 400 мг 1 раз в день чтобы сбить температуру, которая держится уже 6 день получается сегодня. Нужен ли 2 антибиотик, у меня поллиноз, на цветущие растения, после приёма малавита был отёк квинке, знаю, что вроде у части антибиотиков какая перекреснач аллергия может быьь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Не рекомендую. Попробуйте АНВИМАКС комплекс для лечения ОРВИ с поллинозом. С уважением.
Клиент
Михаил, то есть нужно принимать клацид 500 мг по 2 раза в день в суспензии и можно в один день пить с Анвимакс ом получается? То есть и антибиотик и противовирусное вместе, все верно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно клацид с анвимаксом. С уважением.
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста, температура держится получается неделю уже 38-38.9, клацид пью 2 день, температура пока держится 38.1. Парацетамол принимаю 5 день уже получается примерно по 3 таблетки в день . Может мне сменить его на ибупрофен? Не опасно продолжать пить егго дальше, от него болит желудок и типа жидкого стула бывает как приму, особенно если на голодный желудок. Может мне добавить смекту от болей в кишечнике и жидкого стула после его приема
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
А АНВИМАКС НЕ ПРОБОВАЛИ. Там такой комплекс, и Ваш поллиноз полечит и температуру понижает. Ибупрофен можно, но побочки на желудок больше, чем у парацетамола. Когда много и часто парацетамола, то плохо для печени. Для слизистой желудка хорош Гевискон или альмагель. С уважением.
Клиент
Михаил, купила анвимакс, но там парацетамол тоже ведь, я получается его уже 5 дней пью, наверное менять надо? Алмагель можно с антибиотик ом получается и с Анвимаксом. В нос ещё назонекс пшикаю 2р.в день и флуифорт пью
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Парацетамол можно и до трех недель, но в анвимаксе, кроме этого компонента еще есть 4. С уважением.
Клиент
Михаил, спасибо, может мне для защиты печени от парацетамола расторопшу попить ещё? И анвимакс сколько дней можно употреблять всего 3 или 5 дней для лечения орви?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно расторопшу, но рекомендую чаще ГЕПТРАЛ. Анвимакс можно от 3 до 5 дней по самочувствию. С уважением.
Клиент
Михаил, спасибо
Терапевт
здравствуйте! пить по 10 мл 2 раза в день, парацетамол и антибиотик никак не взаимодействуют, можете пить их даже вместе. От болей пить нимисулид по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Алина, то есть получается дозировка будет больше не 500 мг как в клацид ср, а получается в суспензии выше дозировка получается в 2 раза так? То есть клацид ср мне прописали 500 мг 1 раз в сутки, а 10 мл раствора получается 500 мг вроде и 2 раза в сутки это уже вроде 1000 мг? По поводу температуры может орви держать 6 дней такую температуру высокую до 38-39?или нужно какую то другую причину искать? Спина по ночам побаливает мышцы когда лежу, миозит может давать такую температуру или нет или это орви или фронтит? Лор говорит обычно при фронтит не бывает высокой темпы
Терапевт
доза клацида это 500 мг 2 раза в сутки, это его стандартная доза
Клиент
Алина, а вместо нимесулида можно мазать вольтарен?
Терапевт
мазь это местно, можно и мазать и пить нимисулид
Клиент
Алина, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Пить по 10 мл * 2 раза в день! Антибиотик и парацетамол можно вместе!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, 10 мл 2 рд. Температура держится из-за воспаления лобной пазухи. После антибиотика все должно пройти
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо
Клиент
Игорь, как Вы считаете нужно ли если температура держится 6 дней добавить ещё один антибиотик типа супракс 400 мг или достаточно одного