Творожистые выделения
Добрый день! Выделения творожистые то есть, то проходят, обычно проявляются после полового акта, зуд, легкий рыбный запах. Результат мазка прилагаю
Здравствуйте, по анализу условно -патогенная Флора, которая может давать такие симптомы .
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется
Флуконазол 150 мг выпить однократно
Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней
Он помогает на время, после полового акта опять, это супруга тоже надо пролечить видимо. Чем не подскажите?
Принятый ответ
Если партнера ничего не беспокоит , то обычно лечение не требуется , но если каждый раз жалобы возникают именно после незащищенного полового акта , то да , может быть назначено совместное лечение .
Обычно назначается Орнидазол 500 мг 2 раза в сутки 5 дней или Юнидокс солбтаб по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней
Добрый день ,для полноценного лечения рекомендуется мазок на бак.посев на флору и чывствительность к антибиотика и Фемофлор16 ,партеру тоже надотобследоваться-Андрофлор мазок на бак.посе и по полученным результатам провести лечение обоим партнерам.
В мазке грибы рода Кандила,уреаплазма,кишечная флора(атопобиум,)стрептококк,-все эти микробы условно патогенны ,но превышают норму и поэтому вызывают воспалительную реакцию,поэтому проведите рекомендуемое обследование и лечение с применением антибиотиков по чувствительности
Спасибо за ответ, раньше такого никогда не было это иммунитет ослаб или из-за чего так случается? Сейчас каждый раз после па с супругом все по новой даже после лечения
Вы просто переносите микробы туда сюда,а надо обоим пролечиться,и кстати кишечная флора очень часто проходит во влагалище при наличии дисбактериоза,проконсультируйтесь с гастроэнтерологом
Спасибо! Да с кишечником тоже вопросы есть
Принятый ответ
Причем в лечение рекомендуется включать антибиотики(по чувтвительности, или доксициклин),антимикотики(флуконазол),антипротозойные(метронидазол) препараты и местно санирующие свечи(таржифорт,неопеноран) и потом восстановление нормальной микрофлоры(гинофлорЭ)
Здравствуйте! Мазок соответствует нарушению Микрофлоры, бактериальному вагинозу, в такой ситуации обычно эффективно клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, параллельно внутрь через рот для поддержания полезной микрофлоры дуожиналь 1 капсула 2 раза в день, далее ещё 10 дней по 1 на ночь. На время лечения половой акт с презервативом. Мужчину без жалоб лечить не нужно, так как нет инфекций передающихся половым путем, но если есть четкая связь появления жалоб с половым актом мужчине в такой ситуации рекомендуют Метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Здоровья Вам!
Да связь есть, и даже без лечения мой организм сам стабилизируется, но после па все по новой. Это же никак не связано с тем, что у партнера еще кто-то есть тк такого за 10 лет супружеской жизни никогда не было
Принятый ответ
Несколько половых партнёров это один из факторов риска рецедивов бактериального вагиноза, но естественно рецедивы абсолютно об этом не говорят. Мужчина может быть переносчиком биопленок, может быть на фоне снижения иммунитета, стрессов, курения, есть нарушение микрофлоры влагалища, поэтому Ваша микрофлора сейчас реагирует так на микрофлору мужчины. Обязательно на время лечения половой акт с презервативом, подмываться до/после полового акта
Здравствуйте. По результату представленного анализа обнаружена условно- патогенная Флора, к слову это не является инфекцией передающиеся половым путём, но в случае, если эти микроорганизмы начинают превалировать над « хорошими и полезными» микроорганизмами (например лактобактериями) могут возникать подобные жалобы, обычно это соответствует бактериальному вагинозу.
Обычно в подобной ситуации рекомендуется использовать крем Клиндацин Б пролонг 1 раз в стуки в течение 6 дней
Здравствуйте .
По результатам анализа выявлена усдовно-патогенная микрлофлора в повышенном количестве ( гарднерелла , атопобиум , уреаплазма , стрептококк ) при нормальном колияестве лактобактерий . Но учитывая , что присутствуют жалобы , рекомендовано проведение лечения . В таких случаях обычно назначают : Секнидазол - 2 таблетки однократно , одномоментно , внутрь ( пить через рот ) , таржифорт по 1 свече х 1 р\день, на ночь, во влагалище , 10 дней . После этих препаратов назначают препараты для восстановления микрофлоры , например , вагилак проледи по 1 капс х 2 р\день, внутрь, 15 дней .
На время лечения рекомендуется соблюдать половой покой .
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу выявлена условно-патогенная флора в низком титре ( количество лактобактерий превалирует над ней), которая в норме может присутствовать во влагалище, а также Candida в высоком титре. Данные жалобы вероятно связаны именно с ней+незначительная активация условно-патогенной микрофлоры. При наличии такого микса патогенной флоры рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия с противогрибковым компонентом: Нео-Пенотран форте по 1 свече 7 дней или Лименда по 1 свече 7 дней.
Во время лечения половой покой или половые акты с презервативом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы обычно более характерны для вульвагинального кандидоза и бактериального вагиноза.
Учитывая результаты представленного исследования, в подобных случаях может быть рекомендовано применение комбинированных препаратов, которые будут оказывать действие как на Кандиду, так и на прочую условно-патогенную флору.
Например свечи клион-д (в составе метронидазол и миконазол), обычно они применяются по одной свече 1 раз в сутки во влагалище на ночь 10 дней.
Если симптомы возникают более 3-4 раз в год, то речь может идти о рецидивирующем процессе, тогда обычно рекомендуется противорецидивная терапия, подразумевающая применение свечей 2 раза в неделю в течение 6 месяцев.
Инфекции, передающиеся половым путем по анализу исключены.