Выделения и запах

Здравствуйте? У меня выявили mycoplasma hominis , gardnerella vaginalis и хламидии trachomatis… вопрос : какое можно назначить минимальное лечение , чтоб не агрессивно било по печени и другим органам. Спасибо.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, указанные микоплазма хоминис и гарднерелла относятся к условно-патогенным микроорганизмам - это не ИППП и обычно терапия не требуется при отсутствии жалоб, а вот хламидии - относят к ИППП, лечение обязательно и это только курс антибактериальной терапии. Обычно назначается Доксициклин 100мг внутрь 2 раза в сутки 7 дней. Контроль ПЦР проводится через 4 недели, лечение необходимо совместно с половым партнером , на время лечения - половой покой.

Только доксициклин? А юнидокс солютаб или свечи какие-то?

Юнидокс это он и есть.
Конечно можно использовать местно например Клинадмицин крем 2% в течение 7 дней, учитывая обнаруженную гарднереллу. На микоплазму и уреаплазму если уж на то пошло доксициклин тоже воздействует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая выявленную в анализах хламидию , без приема антибиотиков не обойтись никак , т.к это бактерия ,которая относится к ИППП. Согласно клиническим рекомендациям , лечение назнается обоим партнерам , препаратом выбора является - доксициклин по 100 мг ( 1 таб ) х 2 р\день, внутрь , 7 дней ( при отсутствии аллергии на этот препарат ) плюс флуконазол 150 мг по 1 капс в 1 и 7 дни лечения , во влагалище - макмирор комплекс - 1 св х 1 р в день, 8 дней .
На время лечения половой покой , до контрольных анализов презерватив. Контрольные анализы через 2-3 недели после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы и ИППП это хламидии, в таком случае рекомендуется лечение таблетки Юнидокс Солютаб 100 мг два раза в день в течение 10 дней, свечи нео-пенонтран форте 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально. Во время лечения половой покой и контроль анализа через 21 дней после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Микоплазма hominis и гарднерелла относятся к условно-патогенной флоре, то есть присутствуют практически у всех, лечение не требуется без жалоб.
Хламидия это патогенный микроорганизм, лечение в данном случае обязательно во избежание осложнений.
В таком случае, согласно клиническим протоколам, эффективно лечение доксицилином (юнидокс солютаб) 100 мг 2 раза в сутки 7-10 дней, на 3 сутки однократно флюкостат
Контроль ПЦР мазка через 3 недели после окончания лечения
Лечение совместно с партнером, половые контакты с барьерной контрацепцией.
Если есть жалобы на неприятные выделения, зуд, жжение, эффективно также дополнительно проставить свечи макмирор интравагинально и вторым этапом пропить курс лактобактерий (дуожиналь)

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов выявлена Уреаплазма , Гарднерелла и Микоплазма Хоминис - это условно-патогенные микроорганизмы, не ИППП, требует лечения только при наличии жалоб на зуд, жжение и выделения. А вот выявленные Хламидии, это ИППП. Она подлежит лечению даже без жалоб вместе с партнером. Рекомендуется использоватьАзитромицин по 1 таблетке в день ( в первый прием 2 таблетки сразу) , принимать за час до еды, 7 дней.Паралельно принимать любой пробиотик для ЖКТ : Линекс внутрь после еды по 2 капсулы 3 раза в день весь курс приема АБ или БакСет форте по 1 капсуле 2 раза в сутки или любой другой на выбор. Во влагалище Полижинакс свечи по 1 свече вагинально 12 дней. Также на 1,3,5 день приема АБ флюкостат 150 мг для профилактики кандидоза.Во время лечения ПА в презервативе или половой покой.Повторная сдача анализа через 21 день после окончания лечения.