Пятно на мочке уха
Здравствуйте! Увидела на мочке уха. Фото приложила. Это родинка?
Здравствуйте. Элемент весьма плохо просматривается на снимках. Убедительных данных за невус не вижу. Как давно вы заметили данное образование? Каково оно-плотное,мягкое,это один элемент или состоит из нескольких?
Сергей Леонидович, спасибо.
Сегодня увидела.
В жизни как родинка,мягкое
Сергей Леонидович, ещё фото приложила
Вполне возможно развитие невуса.В плановом порядке выполните дерматоскопию в кабинете дерматолога.
Здравствуйте, по фото точно не очень понятно что это . Как давно заметили ? Никак не беспокоит ? Плотное образование ?
Елена Владимировна, спасибо.
Сегодня заметила,не беспокоит.
Мягкое
Ещё фото приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендуется для уточнения диагноза плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-При нахождении на открытом солнце носить головные уборы и использовать фотозащитные крема для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Наталья Александровна, большое спасибо за подробный ответ!🤗
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото имеются признаки меланоцитарного невуса . На вид спокойный , без воспалительных элементов и атипии
Нужно наблюдаеаться у дерматолога очно раз в геод днля проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на улицу
Зилия Галимовна, спасибо большое за подробный ответ!