Результаты кт почек с констрастом

Здравствуйте! Вчера делала КТ почек с контрастом. В заключении написано: МСКТ признаки структурных изменений левой почки (susp. почечно-клеточная аденома? Киста по Bosniak-4? Выделительная функция почек сохранена. Можно ли сказать, что это точно злокачественное образование?

Нет
45 лет

Доброго времени суток. Точно о злокачественности можно сказать только по результатам гистологического исследования.
По крайней мере вероятность онкологии к сожалению очень высока.
В подобных случаях необходимо как можно быстрее очно обратиться к онко-урологу или онкологу для решения вопроса о необходимости оперативного лечения.

Владимир Александрович, скажите, пожалуйста, а если удалят это образования, какие прогнозы у таких поциентов?

Принятый ответ

Как правило хорошие

Здравствуйте. Да, результат исследования указывает на большую вероятность злокачественного образования. В таких случаях рекомендуется как можно раньше обратиться к онкологу - урологу и определиться с дальнейшей тактикой, подготовиться перед хирургическим вмешательством.

Галина Александровна, скажите, пожалуйста, а если удалят это образования, какие прогнозы у таких поциентов?

Принятый ответ

Будете сначала под диспансерном наблюдении, на учёте. В целом, должно быть неплохо.