Результат обследование

Пошла на узи и кольпоскапию . Лишний вес 15 кг за год иногда болит низ живота , грудь перед пмс .год назад все было хорошо .Сдавала мазок и кольпоскапию. От чего это , что делать

35 лет

Здравствуйте.
По Результату обследования описывают кадиломы во влагалище. Это доброкачественные образования. Причина появление ВПЧ низкоонкогенного типа. Вирус папилломы человека передается половым путём. Лечение кадилом хирургическая. Удаление например лазером.
Вы прикрепили две кольпоскопии. По одной есть признаки дисплазии шейки матки. По второй кольпоскопии вариант нормы .
Прикрепите мазок на цитологию из шейки матки?

Год назад все было хорошо , сегодня здала , жду результат.

Это примерно за этот год могло быть заражения?

Вы можете быть носителем ВПЧ. ВПЧ можете себя никак не проявлять. Но через два – три года в случае снижения иммунитета, болезни могут появиться кадилом. Но чаще всего они появляются сразу после заражения вирусом

Какие анализы сдать , чтоб подготовится к удалению ?

Мазок на флору, общий анализ крови, общий анализ мочи. Узнавайте более подробно в том месте, где вы собираетесь удалять кадиломы.
Иногда требуют кровь на сифилис.

Эрозию стоит прижегать?

Принятый ответ

Если мазок на цитологию в норме, не нужно

Спасибо большое