Препараты

Какой из препаратов розувастатина даёт лучшие результаты. И насколько эффективен и безопасен розовустатин Алекс. Спасибо.

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
55 лет

Здравствуйте! Не могу сказать насчет препарата который Вы спрашиваете- нет опыта назначения . Но назначая статины всегда объясняю что тут работает принцип цена-качество и именно статины надо выбирать качественные - так на маленькой дозе можно получить отличный эффект- я бы рекомендовала выбрать препарат комбинированный где маленькая доза статина и эзетемиб - он не всасывается в кровь а выводит холестерин из кишечника- полностью безопасен. Например Розулип плюс 10/10 мг, если просто розувастатин то Розукард, Роксера, мертенил это препараты европейского качества а если покупать большие упаковки 90 таб то еще и выгодно . Контроль ЛПНП триглицеридов АСТ АЛТ через 2-3 месяца